Board logo

标题: [购物] 家乐福的马苏里拉奶酪挺贵啊~~ [打印本页]

作者: 月儿亮    时间: 2007-10-8 11:23     标题: 家乐福的马苏里拉奶酪挺贵啊~~

想做批萨,小葱又断货,只好家乐福买了,200克26.9,老公买回来的,一次就吃完了

我告诉他照这样做不如在家乐福下的萨里雅吃了呢,人家一个才19元

我搜贴子,这地方:中山南路1117号。丰记码头街入口第四间  但是起买量太大了,还有其它地方吗.
作者: 聿飞妈    时间: 2007-10-8 14:15

我是在淘宝网上买的
我看到大家都是在小葱上买的,难道小葱网东西比其他网站好吗?.
作者: gybb0831    时间: 2007-10-8 14:55

有1次偶在联洋家乐福看到这种200克26.9的特价才14元多,赶紧拿了2块,过几天已经升回原价了,而且保质期都一样的。
所以偶去家乐福总要兜兜奶制品柜台,看到特价就弄点屯着.
作者: Rausen妈    时间: 2007-10-8 15:51

LZ中山南路1117号。丰记码头街入口第四间  但是起买量太大了,还有其它地方吗

多少起买?偶也想买.
作者: 胖胖兔mom    时间: 2007-10-9 22:39     标题: 回复 4#Rausen妈 的帖子

也算我一个.
作者: 月儿亮    时间: 2007-10-10 00:55

引用:
原帖由 Rausen妈 于 2007-10-8 15:51 发表 \"\"
LZ中山南路1117号。丰记码头街入口第四间  但是起买量太大了,还有其它地方吗

多少起买?偶也想买
说是五公斤起买呢,要么买一大块,咱们分分,不知现在涨价了吗?上次贴子中说155元5公斤

[ 本帖最后由 月儿亮 于 2007-10-10 00:56 编辑 ].
作者: 咪宝他娘    时间: 2007-10-10 08:47

小葱去年买得好像250克10元,就是送货她要10元,住在那里的妈妈可以自提,在武夷路中山西路那里的.
作者: star妈妈    时间: 2007-10-10 09:41

麦德龙有卖的,好像是44元一公斤,像个小枕头大小的一大块,大约148元吧.
作者: 九八虎的妈    时间: 2007-10-11 14:32

我在淘宝上买过,说是安可分装的,40几一公斤,蛮好的.
作者: 聿飞妈    时间: 2007-10-11 22:23

我刚在淘宝上买过,250G16元,看来买的比楼上的贵多了
卖家告诉我说这个东西可以放在冰箱里冷冻保存,要用以前再化冻。不知道是不是这样的?.
作者: helen_az    时间: 2007-10-12 21:44

易初莲花正大店有切好小块包装的安佳马苏。.
作者: kafei    时间: 2007-12-25 19:15

引用:
原帖由 月儿亮 于 2007-10-10 00:55 发表 \"\"


说是五公斤起买呢,要么买一大块,咱们分分,不知现在涨价了吗?上次贴子中说155元5公斤
有人去买过吗?.
作者: 安琪宝贝    时间: 2007-12-25 19:48

我今天去家乐福买了,26元多才200克,只能做一个匹萨.不化算,有团购算我一个..
作者: Rausen妈    时间: 2007-12-25 22:50

楼上的好不好我们合伙买?.
作者: 小空哥妈咪    时间: 2007-12-26 22:31

去年在淘宝上买200g才12元,今年涨到20元了。.
作者: june908    时间: 2007-12-27 09:44

我也想要,合伙买吧.
作者: 为为妈55    时间: 2007-12-27 10:16

我也想要!.
作者: gybb0831    时间: 2007-12-27 10:16

有人想合买高筋面粉吗?据说风车的质量好,麦得龙50斤一袋的.
作者: 往事如风    时间: 2007-12-27 11:28     标题: 回复 1#月儿亮 的帖子

建议先去团购区开个意向贴,等凑满人数,大家分一下
如果开团的话,算我一个.
作者: 格格妈    时间: 2007-12-27 11:48

团马苏里拉的话,也算我一个!.
作者: grace_miaomiao    时间: 2007-12-27 12:45

请问马苏里拉怎样保存的?我买了2块放冰箱冷藏室,没想到都长霉了一刚,只好扔了,30块钱啊.......
作者: gybb0831    时间: 2007-12-27 12:46

引用:
原帖由 grace_miaomiao 于 2007-12-27 12:45 发表 \"\"
请问马苏里拉怎样保存的?我买了2块放冰箱冷藏室,没想到都长霉了一刚,只好扔了,30块钱啊......
放冷冻的.
作者: june908    时间: 2007-12-27 14:37

我是买来后乘不太硬时先切成片,刨成丝,分成小包装,冻在冷冻室里,可以放很长时间的,用时拿一包即可,省事,要不冻得棒棒硬的,操作起来手吃不消.
作者: 月儿亮    时间: 2007-12-27 15:17

引用:
原帖由 往事如风 于 2007-12-27 11:28 发表 \"\"
建议先去团购区开个意向贴,等凑满人数,大家分一下
如果开团的话,算我一个
我可没本事开团,早在淘宝上买好了

不过现在想买安佳的黄油,用起来太费了.
作者: 赵蒙蒙妈    时间: 2007-12-27 16:08

团吧,偶也觉得有点贵,用起来缩手缩脚,披萨拉丝不够。.
作者: danny9908    时间: 2007-12-27 17:41

我也要团够的噢!现在物价飞涨,得想办法省两钱了!.
作者: grace_miaomiao    时间: 2007-12-27 19:25

引用:
原帖由 june908 于 2007-12-27 14:37 发表 \"\"
我是买来后乘不太硬时先切成片,刨成丝,分成小包装,冻在冷冻室里,可以放很长时间的,用时拿一包即可,省事,要不冻得棒棒硬的,操作起来手吃不消
谢谢啦!早点知道就好了!.
作者: danny9908    时间: 2007-12-27 19:35

回家打开冰箱一看,我家人马苏里拉也发霉了,进垃圾同了.
作者: gm1964    时间: 2007-12-27 22:22

引用:
原帖由 月儿亮 于 2007-10-8 11:23 发表 \"\"
想做批萨,小葱又断货,只好家乐福买了,200克26.9,老公买回来的,一次就吃完了

我告诉他照这样做不如在家乐福下的萨里雅吃了呢,人家一个才19元

我搜贴子,这地方:中山南路1117号。丰记码头街入口第四间  但 ...
LZ团吧,这里好像155元5公斤很便宜的说.我在网上查到一家在莲花路专门批发的,我问他说1100元/20KG的一块,太多了,5公斤几个人分分还可以,有谁能组团一下,报名!想元旦小试一下的.
作者: 小林的妈妈    时间: 2007-12-28 08:18

引用:
原帖由 june908 于 2007-12-27 14:37 发表 \"\"
我是买来后乘不太硬时先切成片,刨成丝,分成小包装,冻在冷冻室里,可以放很长时间的,用时拿一包即可,省事,要不冻得棒棒硬的,操作起来手吃不消
切的时候粘刀,有什么办法吗?.
作者: gogomama    时间: 2007-12-28 08:27

正大广场下的莲花超市有零买的,还是刨好的..
作者: gujieyun    时间: 2007-12-28 11:05

哎呀,我在麦德龙买了一包刨好的,一包没有刨过的,都是20多块。
请问30楼:自己刨好放在冷冻室结冰会不会又粘起来了.
作者: gghly    时间: 2007-12-28 15:43

团购马苏cheese,算我一个.
作者: jiamama    时间: 2007-12-28 17:01

不好意思哈,这个马苏里拉是专门做pizza的奶酪马?
pizza怎么做?需不需要专门器具?.
作者: 小任妈    时间: 2008-1-2 14:18

第一次在麦德龙买了一袋马苏里拉,里面是淡黄的丝,用了一次,放在冷藏室里,结果前天拿出来用已经发霉了。前天去家乐福买了一包,打开里面有很多水,和在麦德龙买的不一样。里面的东西是一团一团的,我也搞不清楚,把水和奶酪都倒在匹萨饼上了,结果把匹萨饼底弄得糊糊的。是不是里面的水要倒掉的呀?.
作者: 我家有女    时间: 2008-1-4 11:51

我还想买cream cheese呢!可小葱上面卡夫和铁塔的都是2kg装的,哪里用得完呢?要是大家能够一起买就好了.
作者: 我家有女    时间: 2008-1-4 11:52

引用:
原帖由 小任妈 于 2008-1-2 14:18 发表 \"\"
第一次在麦德龙买了一袋马苏里拉,里面是淡黄的丝,用了一次,放在冷藏室里,结果前天拿出来用已经发霉了。前天去家乐福买了一包,打开里面有很多水,和在麦德龙买的不一样。里面的东西是一团一团的,我也搞不清楚, ...
我也买了,但是放在0度保鲜里,放了3个礼拜了吧,也没事儿!你也可以试试.




欢迎光临 旺旺网 (http://ww123.net/) Powered by Discuz! 6.0.0