原帖由 ostrichbaby 于 2007-11-8 11:32 发表
私人外教
每周周末一次,每次1.5小时
45元一次,每一学期一收,约16节课
教材:外籍教师自编教材
通常10人,最大规模10人。已经满员
原帖由 晴serene 于 2007-11-8 18:13 发表
我们孩子上阶梯英语you and me 的时候,是每月400元,相当于100元/2小时。15人一个班。现在的情况不知道,可能降价了
原帖由 rainy111 于 2007-11-10 18:30 发表
我折算了一下一小时要111元
我们家上的是学乐
7000一年(未涨价前)
每周3小时
折合下来大约50元一小时
中教外教同时上
现在班级人数6人,最多12人
选择理由:离家近,班级人数少,能够学到纯正的美语发音,有 ...
原帖由 fred妈妈 于 2007-11-9 12:26 发表
学乐英语
中教、外教一起
一周2次,一次1个半小时,或一周一次,一次2个半小时,一年收费8000多(具体忘记了)。
一个班最多12人
原帖由 ostrichbaby 于 2007-11-8 11:32 发表
私人外教
每周周末一次,每次1.5小时
45元一次,每一学期一收,约16节课
教材:外籍教师自编教材
最大规模10人
有好几个家长对这个外教敢兴趣。他有自己的工作领域。业余教几个班。现在时间已经排满 ...
原帖由 ostrichbaby 于 2007-11-8 11:32 发表
私人外教
每周周末一次,每次1.5小时
45元一次,每一学期一收,约16节课
教材:外籍教师自编教材
最大规模10人
有好几个家长对这个外教敢兴趣。他有自己的工作领域。业余教几个班。现在时间已经排满 ...
原帖由 danny9908 于 2007-11-14 09:56 发表
我家上的是贝尔美语,全外教上课的,一周一次三小时,他们家是四个月收一次学费的,一次2800元.
选择理由:中教老师很负责,一周一次电话复习与沟通.关键是儿子喜欢.![]()
欢迎光临 旺旺网 (http://ww123.net/) | Powered by Discuz! 6.0.0 |