Board logo

标题: [饮食] 现在的鸡蛋究竟多少钱一斤? [打印本页]

作者: 家里的zhuzhu    时间: 2008-8-16 18:09     标题: 现在的鸡蛋究竟多少钱一斤?

平时都在超市买鸡蛋,今天买菜顺便在菜场问了问鸡蛋的价格,普遍的鸡蛋“一般都是6.5元一斤,你是老主顾5元一斤”,听了吓一跳,一下给我便宜了1.5元,晕

而且现在鸡蛋品种那叫一个多,红皮的,白皮的,大小差不多,还有白皮略小的,白皮更小的,各位一般都买哪种呀?.
作者: 钊元妈妈    时间: 2008-8-16 19:02

我们都是在菜场买的, 已经习惯不问价格了, 挑好就称, 估计3元多吧.
你那个大概是有机鸡蛋吧
我们都买洋鸡蛋..
作者: hh妈咪    时间: 2008-8-16 20:07

啊,这么贵了呀.
作者: 徐妈    时间: 2008-8-16 21:07

前天听我爸爸买了鸡蛋说起:迪亚天天4.20,菜场4.00,都是洋鸡蛋。.
作者: 今夕何夕    时间: 2008-8-16 21:40

五元一斤,她说给你便宜是骗你的,本来就是这个价格。.
作者: 家里的zhuzhu    时间: 2008-8-16 22:06

就是洋鸡蛋  菜场里刁民太多了。.
作者: 乐乐妈咪    时间: 2008-8-16 22:12

5元一斤土鸡蛋。农工商好象3.5元一斤,洋鸡蛋,挺新鲜。.
作者: 紫竹妈咪    时间: 2008-8-16 23:00

江苏草鸡蛋4.8元,还是批发价,是贵还是便宜??.
作者: 家里的zhuzhu    时间: 2008-8-17 08:11

我也是一直在超市买的,菜场的洋鸡蛋竟然5元,有点过分。。.
作者: 飞翔的牛奶糖    时间: 2008-8-17 08:44

乌骨鸡鸡蛋:5元/斤,散养草鸡蛋6.8元/斤,正宗苏北散养草鸡蛋7.8元/斤,生态草鸡蛋6元/斤,散养虫草鸡蛋9元/斤。
这些我都买过,都没有真正从农村带来的鸡蛋好吃。.
作者: 开心妈    时间: 2008-8-17 09:28

到乡下农民家里买,7元一斤。
吃过后我再也不买超市和菜场的蛋了。
完全不搭脉的。.
作者: applestar    时间: 2008-8-17 11:51

前几天叫老公去买鸡蛋,顺口说了要买草鸡蛋,他结果买的是一元钱一个的草鸡蛋
小么咪咪小,吃下来也没啥特别的。.
作者: amyliu1975    时间: 2008-8-17 12:19

大润发是3.2元,洋鸡蛋,上周刚买过.
作者: 一诺妈    时间: 2008-8-17 14:16

我买的是圈养的草鸡蛋,5.5元/斤.一般洋鸡蛋3.5元/斤..
作者: wen@qing    时间: 2008-8-17 14:40

偶家的蛋都是从乡下带出来的...... .
作者: 家有馋宝宝    时间: 2008-8-17 17:06

乐购 洋鸡蛋 7.3元/公斤.
作者: helen_az    时间: 2008-8-17 18:29

除了做蛋糕用鸡蛋外,我们家都是吃鸭蛋的。
洋鸡蛋是超市里买的 3.7一斤。.
作者: linda998    时间: 2008-8-17 21:48

不大买洋鸡蛋的,草鸡蛋5块一斤,散养草鸡蛋是8块一斤,不过卖鸡蛋的阿姨说,夏天的草鸡蛋都一样都是吃水的,所以夏天买5块的就好了.
作者: gln060901    时间: 2008-8-18 06:55

苏北散养草鸡蛋7.5元/斤,有时候要8元/斤。.
作者: 成mm    时间: 2008-8-18 10:04

4块不到.
作者: 鹏鸟妈    时间: 2008-8-18 10:57

我上星期五去菜场买洋鸡蛋,4.3元,我说怎么这么贵啊?摊主回答夏天母鸡生蛋少,所以贵。
是我买贵了?.
作者: 童童妈    时间: 2008-8-18 11:08

周六买的洋鸡蛋4块一斤.
作者: annie215    时间: 2008-8-18 11:13

提示: 该帖被自动屏蔽
作者: 君子茉莉    时间: 2008-8-18 12:39

原来也是认为洋鸡蛋不好,结果去年中央电视台专门有一个关于厨房知识的电视节目(好像还出了书),上面用实验数据表明:洋鸡蛋和土鸡蛋在营养等其他方面完全一样。所以以后就自选择便宜的鸡蛋了。.
作者: 开心用心    时间: 2008-8-18 12:47

昨天去好德买的,3.9元/斤。.
作者: 童话宝宝妈妈    时间: 2008-8-18 13:12

我们一般都吃鸭蛋,6.00元/斤.
作者: 家里的zhuzhu    时间: 2008-8-18 13:51

便宜了我1.5元的鸡蛋,还是最贵的。
实在受不了这个菜场了,卖鸡蛋的还告诉我下午的东西比一早都要便宜的,一早的菜价是下午的两倍。。。。。晕.
作者: xinyi妈    时间: 2008-8-18 13:51

周六菜场买的,3.9元/斤。.
作者: anna_mei    时间: 2008-8-18 16:16

家乐福3.3元/斤,排很长的队!.
作者: 晃当当的瓶子    时间: 2008-8-18 21:00

好德3.9元/斤。.
作者: 徐妈    时间: 2008-8-18 22:16

大润发3.6.
作者: 然然妈妈2002    时间: 2008-8-19 12:25

我家是从我家宝宝出生起,一直吃我婆婆家散养的鸡蛋,前天因为吃完了没空去老家拿,农工商买了点,4元/斤.
作者: 03阳阳妈妈    时间: 2008-8-19 13:05

我家买的是6.5一斤的草鸡蛋.




欢迎光临 旺旺网 (http://ww123.net/) Powered by Discuz! 6.0.0