原帖由 littlestar 于 2009-12-7 09:59 发表
比我们家贵多了。我们以前不开火,就一家3口洗澡,而且女儿泡澡比较多,我看我11月帐单上显示09年9月是25元。现在婆婆住我们家,1天3顿饭要烧新鲜的,而且要煎药,11月帐单也就152元。你家好象是有点多。
原帖由 robinwang 于 2009-12-8 22:37 发表
我们家是买充值卡形式的天然气,我一般买200元充值,可以用4-5个月,三个人,天天洗澡,天冷用热水洗东西。一天三餐都烧的。这次又充值了250元,看看能用几个月。
原帖由 小如如妈妈 于 2009-12-8 23:16 发表
我家一直是小区里最高级别的,煤气,两个月抄一次表,夏天400元左右每次账单,冬天600左右,四个人,天天开伙烧三顿饭,早上下点面啊,馄饨,中午基本就热一下,晚上三菜一汤,天天四个人洗澡,冬天我和儿子大概要半 ...
欢迎光临 旺旺网 (http://ww123.net/) | Powered by Discuz! 6.0.0 |