Board logo

标题: 请推荐浦东的水果批发市场,离花木,世纪公园越近越好 [打印本页]

作者: NOVEMBER    时间: 2010-2-10 12:45     标题: 请推荐浦东的水果批发市场,离花木,世纪公园越近越好

宝宝喜欢吃那些进口水果,比如蓝莓,车厘子,莲雾等等,有没有又便宜又新鲜又不远的批发市场啊?
我问路边的小贩说是从嘉定进的货,太远了.
作者: liuwenxin    时间: 2010-2-10 12:54

沪南公路上有个批发市场。.
作者: 兔子波波    时间: 2010-2-10 13:00

沪南路华夏西路口,就是楼上说的那个地方
你要的东西,那里都有,比较便宜.
作者: xiexiaobei    时间: 2010-2-10 13:09

那么借地顺便问下,浦西那有水果批发市场?.
作者: 兔子波波    时间: 2010-2-10 13:11     标题: 回复 4#xiexiaobei 的帖子

很多的吧,宜家边上,中山西路2332号,正对着凯旋路尽头

[ 本帖最后由 兔子波波 于 2010-2-10 13:13 编辑 ].
作者: xiexiaobei    时间: 2010-2-10 13:21     标题: 回复 5#兔子波波 的帖子

谢谢,波波晓得额么事是多呀.
作者: 兔子波波    时间: 2010-2-10 13:23     标题: 回复 6#xiexiaobei 的帖子

那个水果市场很大的,我路过看见过。浦东那个嘛,经常去,所以也知道.
作者: xiexiaobei    时间: 2010-2-10 13:41     标题: 回复 7#兔子波波 的帖子

那批发市场的水果是不是又新鲜又便宜?.
作者: 兔子波波    时间: 2010-2-10 13:44     标题: 回复 8#xiexiaobei 的帖子

是的,不过,我记得我去浦东那家,批的量好像蛮大的.
作者: NOVEMBER    时间: 2010-2-10 18:28

波波说的地方要量大才批,有少量批发的地方哇.
作者: NOVEMBER    时间: 2010-3-8 22:09

引用:
原帖由 兔子波波 于 2010-2-10 13:00 发表 \"\"
沪南路华夏西路口,就是楼上说的那个地方
你要的东西,那里都有,比较便宜
今天冒雨去了,报个价,不知买贵了没。
蓝莓:3盒,12元/盒
车厘子:品相一般,中等大小,25元/斤
芒果:15元/个(因为有少许黑点,说是亏本卖了)
乌梅:13元/斤
莲雾:小个头的,16元/斤
牛油果:10元/个
金色猕猴桃:5元/个
感觉比路边的小水果店便宜点,但不多. 要一次买多才合算.
作者: 兔子波波    时间: 2010-3-9 00:36     标题: 回复 6#xiexiaobei 的帖子

想起来了,那天路过宜家,没有看见那个批发市场了
最近还看见新闻还是哪里说的,说中山西路的水果市场搬迁了
你不要去了哦,不然白跑了.
作者: 兔子波波    时间: 2010-3-9 00:39     标题: 回复 11#NOVEMBER 的帖子

还是便宜的
我在超市买的蓝莓20块一盒,车厘子便宜的58一斤,其他好像没有注意
上次我去,看见榴莲,实在是稀饭,人家要我买一袋才肯5块一斤。于是,我买了一袋,大概五六个 满世界找人送 最后算下来,我吃的那两个花了6个的钱.
作者: xiexiaobei    时间: 2010-3-9 09:21     标题: 回复 12#兔子波波 的帖子


好兔兔,谢谢啦。

最近我发现十六铺这里有一个水果市场,不过没去过。.
作者: 兔子波波    时间: 2010-3-9 09:32     标题: 回复 14#xiexiaobei 的帖子

十六铺?还有水果批发啊?我知道董家渡那边原来有的,一直延续到十六铺。
后来那边好像搬迁了还是改造了,很多年没有去了.
作者: xiexiaobei    时间: 2010-3-9 09:39     标题: 回复 15#兔子波波 的帖子

就在复兴路再向南一点,老码头边上.
作者: 兔子波波    时间: 2010-3-9 09:40     标题: 回复 16#xiexiaobei 的帖子

哦,知道那个位置的。.
作者: NOVEMBER    时间: 2010-3-9 11:21

引用:
原帖由 兔子波波 于 2010-3-9 00:39 发表 \"\"
还是便宜的
我在超市买的蓝莓20块一盒,车厘子便宜的58一斤,其他好像没有注意
上次我去,看见榴莲,实在是稀饭,人家要我买一袋才肯5块一斤。于是,我买了一袋,大概五六个 满世界找人送 最后算下来,我吃的那 ...
超市肯定贵啦.而且觉得超市的反而不新鲜. 我在梅花路上私人的小水果店里买的蓝莓15元一盒,车厘子便宜的大约30元,很好的60元.
作者: 小老虎的妈妈    时间: 2010-3-9 11:29     标题: 回复 13#兔子波波 的帖子

下次我们一起买,你3个我3个,我超爱吃榴莲啊!
千万别忘记,我还可以出点汽油费什么的。.
作者: 兔子波波    时间: 2010-3-9 11:46     标题: 回复 19#小老虎的妈妈 的帖子

可以啊,偶们对半分,油费不需要的.
作者: 小老虎的妈妈    时间: 2010-3-9 11:51     标题: 回复 20#兔子波波 的帖子

好啊,热切盼望着!已经有一段时间没有过过瘾了!.
作者: 兔子波波    时间: 2010-3-9 12:06     标题: 回复 21#小老虎的妈妈 的帖子

最近就要7啊.
作者: 小老虎的妈妈    时间: 2010-3-9 12:08     标题: 回复 22#兔子波波 的帖子

我是不是太馋了?
哈哈,不好意思!
不急,看你方便!.
作者: 兔子波波    时间: 2010-3-9 12:11     标题: 回复 23#小老虎的妈妈 的帖子

过段时间你提醒我一下,行不?或者四五月份?.
作者: 小老虎的妈妈    时间: 2010-3-9 12:13     标题: 回复 24#兔子波波 的帖子

好啊!我一定不会忘记的!.
作者: 婧妈咪    时间: 2010-3-9 14:20

便宜啊!杨浦虹口这里有批发的吗?.
作者: timegoesby    时间: 2010-3-9 14:37

莲雾怎么吃呀?
看上去象藕又象山芋。.
作者: marchrain    时间: 2010-3-9 14:48     标题: 回复 27#timegoesby 的帖子

“像藕又像山芋”的,应该是雪莲吧.
作者: timegoesby    时间: 2010-3-9 15:00     标题: 回复 28#marchrain 的帖子

不好意思,好象是叫雪莲。
人家送的,至今放在家中,不知道该怎么吃~~.
作者: 钊元妈妈    时间: 2010-3-9 15:03     标题: 回复 24#兔子波波 的帖子

我也超级爱榴莲的, 一起叫上我啊, 我离那里也不远的~~.
作者: 兔子波波    时间: 2010-3-9 15:12     标题: 回复 30#钊元妈妈 的帖子

好,好.
作者: 兔子波波    时间: 2010-3-9 15:13     标题: 回复 29#timegoesby 的帖子

皮削掉,吃肉就可以了
像;梨一样,脆脆的,很多水分.
作者: timegoesby    时间: 2010-3-9 15:20     标题: 回复 32#兔子波波 的帖子

谢谢噢~.
作者: 兔子波波    时间: 2010-3-9 15:25     标题: 回复 33#timegoesby 的帖子

不用客气.
作者: 想放慢生活    时间: 2010-3-9 15:58     标题: 回复 11#NOVEMBER 的帖子

想问一下,这个牛油果怎么吃的?据说这个东西对女性很好的.
作者: xiaoximama    时间: 2010-3-9 16:06     标题: 回复 24#兔子波波 的帖子

带上我吧,我也要.
作者: 兔子波波    时间: 2010-3-9 16:07     标题: 回复 36#xiaoximama 的帖子

你也凑热闹,还用得着带你啊,买了直接给你送去不就行了.
作者: xiaoximama    时间: 2010-3-9 16:08     标题: 回复 37#兔子波波 的帖子

我也得熟悉一下啊,抓瞎的感觉不那么好哦。.
作者: 兔子波波    时间: 2010-3-9 16:09     标题: 回复 38#xiaoximama 的帖子

那,你去买了直接给我送来.
作者: xiaoximama    时间: 2010-3-9 16:10

引用:
原帖由 兔子波波 于 2010-3-9 15:13 发表 \"\"
皮削掉,吃肉就可以了
像;梨一样,脆脆的,很多水分
那就直接买梨子吃呗。
偶们好像都不怎么喜欢吃进口水果,儿子最爱苹果,偶比较喜欢香蕉。
下次去批发一箱,偶零买的是4元一斤,不晓得批发啥价格。.
作者: 猫猫熊    时间: 2010-3-9 16:12

引用:
原帖由 NOVEMBER 于 2010-3-8 22:09 发表 \"\"

今天冒雨去了,报个价,不知买贵了没。
蓝莓:3盒,12元/盒
车厘子:品相一般,中等大小,25元/斤
芒果:15元/个(因为有少许黑点,说是亏本卖了)
乌梅:13元/斤
莲雾:小个头的,16元/斤
牛油果:10元/个
金色猕猴桃 ...
车厘子便宜的,你买了几斤,给的这个价啊.
作者: 兔子波波    时间: 2010-3-9 16:13     标题: 回复 40#xiaoximama 的帖子

跟梨子的吃口还是不同的,这个的肉要嫩些
你零买啥4元一斤?.
作者: xiaoximama    时间: 2010-3-9 16:14     标题: 回复 39#兔子波波 的帖子

要赖着你一起,有你罩着,放心。.
作者: xiaoximama    时间: 2010-3-9 16:15     标题: 回复 42#兔子波波 的帖子

苹果
除了水果批发还有啥批发市场啊.
作者: 兔子波波    时间: 2010-3-9 16:15     标题: 回复 43#xiaoximama 的帖子

人家一看我这副老实的面相,肯定宰我的.
作者: 兔子波波    时间: 2010-3-9 16:16     标题: 回复 44#xiaoximama 的帖子

还有啥批发啊,有蔬菜啊,那里有水果,蔬菜批发市场。
川沙也有个蔬菜市场,菜好便宜哦,便宜的像捡的一样.
作者: xiaoximama    时间: 2010-3-9 16:17

引用:
原帖由 NOVEMBER 于 2010-3-8 22:09 发表 \"\"

今天冒雨去了,报个价,不知买贵了没。
蓝莓:3盒,12元/盒
车厘子:品相一般,中等大小,25元/斤
芒果:15元/个(因为有少许黑点,说是亏本卖了)
乌梅:13元/斤
莲雾:小个头的,16元/斤
牛油果:10元/个
金色猕猴桃 ...
芒果论个卖啊?车厘子是挺便宜呢。.
作者: xiaoximama    时间: 2010-3-9 16:22     标题: 回复 46#兔子波波 的帖子

越跑越远了。。。一次买少心有不甘,要么拉一车回来卖算了.
作者: 兔子波波    时间: 2010-3-9 16:24     标题: 回复 48#xiaoximama 的帖子

大婶 算我便宜点哈.
作者: xiaoximama    时间: 2010-3-9 16:30     标题: 回复 49#兔子波波 的帖子

大婶啊.
作者: 兔子波波    时间: 2010-3-9 16:42     标题: 回复 50#xiaoximama 的帖子

卖菜的,我一律尊称为大婶.
作者: ginamami    时间: 2010-3-9 17:05     标题: 回复 35#想放慢生活 的帖子

牛油果对心脑血管有问题的人来说,吃了好的,它没有什么味道的..
作者: ninaxixi    时间: 2010-3-9 17:53     标题: 回复 51#兔子波波 的帖子

请问川沙的蔬菜批发市场在哪里?.
作者: helen妈妈    时间: 2010-3-9 20:45     标题: 回复 20#兔子波波 的帖子

波波下次团购车厘子吧,我们可以分摊汽油费。.
作者: helen妈妈    时间: 2010-3-9 20:47     标题: 回复 53#ninaxixi 的帖子

我知道川沙太平桥那里有个批发市场,上次买的很便宜,一箱冰糖心才40元,很好的,就是远了点。.
作者: 兔子波波    时间: 2010-3-9 23:25     标题: 回复 53#ninaxixi 的帖子

在华夏东路,有个大路口叫。。。。。。。
我想想哦,叫啥路。。。。。就是很多饭店的一条大路。。。。。。。。。。。。。
那个路口有个加油站,就从加油站边上往里走就能找到
妙境路,妙境路华夏东路路口,在华夏东路的北面,加油站边上进去哦.
作者: 兔子波波    时间: 2010-3-9 23:26

引用:
原帖由 helen妈妈 于 2010-3-9 20:45 发表 \"\"
波波下次团购车厘子吧,我们可以分摊汽油费。

团榴莲
团车厘子
团。。。。 .
作者: 晶晶乐    时间: 2010-3-10 08:59

,最近一直想吃车厘子,摊头的太贵了,念着要去批发市场,可太远了,老公又加班.
作者: NOVEMBER    时间: 2010-3-10 09:28

引用:
原帖由 想放慢生活 于 2010-3-9 15:58 发表 \"\"
想问一下,这个牛油果怎么吃的?据说这个东西对女性很好的
切开来挖肉吃.
作者: 想放慢生活    时间: 2010-3-10 09:31     标题: 回复 59#NOVEMBER 的帖子

当时,我们没在上海,也不知是什么东西的时候买的,结果,切开也很困难,结果还是扔了。所以,一直好奇这个东西。.
作者: NOVEMBER    时间: 2010-3-10 09:37

引用:
原帖由 猫猫熊 于 2010-3-9 16:12 发表 \"\"

车厘子便宜的,你买了几斤,给的这个价啊
呵呵,我都是零买的.才买一斤多点.
有的水果已经拆箱了,是可以零卖的.
但有些水果只成箱买, 象木瓜, 很便宜.
还有一种小透明塑料盒包装(就像蓝莓的包装)的绿色小水果, 说味道是甜甜的带一点酸, 25元/盒, 不零卖, 一箱大约有十几盒呢. 哪位达人知道是什么水果呀?.
作者: NOVEMBER    时间: 2010-3-10 09:45     标题: 回复 57#兔子波波 的帖子

波波,帮忙看看60#的帖子, 你知道哪种水果吗?
看来感兴趣的妈妈很多哦,要是有人组织每周团一次就好了.
作者: 兔子波波    时间: 2010-3-10 09:49     标题: 回复 62#NOVEMBER 的帖子

那个小塑料盒装的啊?不知道呀.
作者: 佳宁妈妈    时间: 2010-3-10 11:07

曹杨路那边有个很大水果市场,铜川路海鲜市场..
作者: helen_az    时间: 2010-3-10 11:51

引用:
原帖由 兔子波波 于 2010-3-9 23:26 发表 \"\"


团榴莲
团车厘子
团。。。。
你团的DD,都是我要吃的呀!
支持团.
作者: mirrorhaha    时间: 2010-3-10 15:11

借人气问下:浦东金桥附近有水果批发市场吗?谢谢!.
作者: ninaxixi    时间: 2010-3-10 16:17     标题: 回复 56#兔子波波 的帖子

多谢多谢!.
作者: 海阔天空1688    时间: 2010-3-10 21:23

提示: 该帖被自动屏蔽
作者: 简单的小情歌    时间: 2010-3-10 21:40     标题: 回复 11#NOVEMBER 的帖子

我最近老跑那里买车厘子,都是买五斤一箱的,最便宜180,最贵是195,还以为很合算呢。跟你报的价格一比。。。。下次我去就按这个来砍价!而且蓝莓、乌梅老板都不肯拆零卖,害我每次都弄一箱回来再送人。。。.
作者: NOVEMBER    时间: 2010-3-11 12:07

引用:
原帖由 简单的小情歌 于 2010-3-10 21:40 发表 \"\"
我最近老跑那里买车厘子,都是买五斤一箱的,最便宜180,最贵是195,还以为很合算呢。跟你报的价格一比。。。。下次我去就按这个来砍价!而且蓝莓、乌梅老板都不肯拆零卖,害我每次都弄一箱回来再送人。。。
, 我发现买的车厘子不好吃, 蓝莓有的已经很软, 一触即破了.
买的没有卖的精, 我估计放得久了卖不掉的老板才愿意零卖的, 说是卖价和批发一样..
作者: 想放慢生活    时间: 2010-3-11 13:42     标题: 回复 64#佳宁妈妈 的帖子

请问下,大概地址有吗?谢谢.
作者: 想放慢生活    时间: 2010-3-11 13:43     标题: 回复 68#海阔天空1688 的帖子

请问下,大概地址有吗?谢谢.
作者: 海阔天空1688    时间: 2010-3-11 17:24     标题: 回复 72#想放慢生活 的帖子

提示: 该帖被自动屏蔽
作者: 想放慢生活    时间: 2010-3-11 17:27     标题: 回复 73#海阔天空1688 的帖子

哦,这个周末去,谢谢.
作者: 想放慢生活    时间: 2010-3-13 17:54

去过了,车厘子5斤,200元
苹果一箱80元,还价后75元,回家打开,当中少几个。感觉不太好。
上午在世纪联华买的葡萄柚6元不到,在那里要8-9元一斤.
作者: 想放慢生活    时间: 2010-3-13 17:55     标题: 回复 74#想放慢生活 的帖子

上面回复你的哦.
作者: 想放慢生活    时间: 2010-3-13 17:55     标题: 回复 73#海阔天空1688 的帖子

上楼回复你的哦.
作者: 海阔天空1688    时间: 2010-3-14 16:31     标题: 回复 77#想放慢生活 的帖子

提示: 该帖被自动屏蔽
作者: you133    时间: 2010-3-14 21:39

华夏路~说的是周浦那个批发市场伐?.
作者: you133    时间: 2010-3-14 21:44     标题: 回复 75#想放慢生活 的帖子

苹果买的是冰糖心~阿克苏?还有你看好了哪箱叫他称称分量,在打开自己检查下 这都是我每次去批发市场要做的事~哈哈.
作者: 想放慢生活    时间: 2010-3-15 09:10     标题: 回复 80#you133 的帖子

盒子上标的是阿克苏,但是里面不是的。因为我每天吃苹果,感觉这个苹果还可以的。所以就买了。好在,吃口还可以,贵也就算了。.
作者: NOVEMBER    时间: 2010-4-5 17:35

报告一下:上次买的水果太多了,坏了好些
这次去买了山西的苹果,真好吃,又甜又脆,只要2.5一斤,如果一袋一袋地买,要2元一斤,一袋大约10多斤吧
蓝莓涨价了,一般都不单卖,只有一家卖20元一盒,我买了两盒,18一盒,很新鲜!不过也有少数坏的,这无法避免
夏威夷木瓜(帖的这个标签,不知道是不是真的),35元一箱,有5个装的和6个装的,很好吃,孩子太喜欢!
绿色猕猴桃,3元一个
一共花了不到100元,停车费5元.




欢迎光临 旺旺网 (http://ww123.net/) Powered by Discuz! 6.0.0