发新话题
打印【有3个人次参与评价】

[饮食] 雪莲果

买过一次。
老公说:这个山芋怎么味道不太一样了。你今天怎么不拿来熬粥了。
我大声说:巴子,这是我7元多一斤买来的雪莲果好喔。
老公:7元多一斤?雪莲果?不咋的!!!
.

TOP

发新话题