不知大家注意到了没,去年下半年开始物价飞涨!!
绿色蔬菜,稍微像样点的要4元以上一斤,5。6元也不稀奇,这还是菜场价!!肋排18元,今天我买了一只鸡,居然要60

在配上冬笋,加上煤气,这锅鸡汤价值多少??
反倒是河鱼很便宜
我们小时候吃一只鸡好像是很奢侈的事,再这样发展下去,以后吃鸡也是一件很奢侈的事了!
这还不说,我已经转悠了很久想买一颗大白菜,全是打过水的,今天好不容易看见一个滩头有一堆堆在那,心头狂喜叫他开包卖给我一颗,摊主却说不是他的

出了钱还买不到好菜!不过这个倒是便宜,6毛一斤
[
本帖最后由 千慧妈 于 2007-1-23 11:19 编辑 ].