发新话题
打印【有18个人次参与评价】

[食品] 年前最后一批香港楼上燕窝 “贡品官燕盏”特价促销,952/两,现货只有2两了

回复 98#huayanzhe 的帖子

你好, 思敏杰暂时没有现货,要等到下个周末,
美素5现在有现货, 怎么样呢,
如果着急的话,我就先运2听美素5给你,还是等下周末一起给你呢?
.

TOP

回复 102#tracy0910 的帖子

那就是717*2=1434(也包括偶的跑腿费了)
如果觉得可以, 那就先拍淘宝店里的任一款燕窝,然后我来修改价格
谢谢.

TOP

回复 104#huayanzhe 的帖子

好嘞,谢谢您的信任与支持!估计今天下午可以了,因为还有其他MM的燕窝和奶粉要一起扫货去了..

TOP

回复 106#奶牛豆豆 的帖子

谢谢奶牛豆豆妈妈的信息, 快递从我团购TBS化妆品时就一直是我的痛, 当时有很多事情真的是说也说不完,说不清,在此我替那两个快递人员给你道歉了 , 现在我知道了他们的质素, 我会尽快再寻找替代物流,可是真怕是天下乌鸦
奶牛豆豆妈妈别生气了,你放心好了,我不会去找投诉他们的,即使投诉了,也没有用,我尽快找家其他快递来试试.
谢谢您的反馈.

TOP

回复 108#哈哈贝 的帖子

谢谢亲的信任,先试下,喜欢后再来,
淘宝小店: http://store.taobao.com/shop/view_shop.htm?shop_id=33893101.

TOP

回复 110#michelle妈妈 的帖子

michelle妈妈,你好,雪印等这个周末就有货了,正好还有一个妈妈都要,我们一起去买来再邮寄,谢谢亲的信任
你如果确定的话,可以先在我的淘宝随便拍个物品,然后我来修改价格,在留言里提醒我是什么奶粉就好了
谢谢.

TOP

回复 112#哈哈贝 的帖子

555,这个快递问题,前面有个MM也给我反馈意见了,真的是不好,一定要换的.
谢谢您的意见,希望宝宝喜欢..

TOP

回复 114#mysh399 的帖子

mysh399, 你好
6个月宝宝一般在1,2段奶粉之间的交接处, 建议继续1阶段到7,8个月, 之后再考虑转成2段的
谢谢.

TOP

回复 115#书桐妈妈 的帖子

我也记得旧版的美素好象有多一个铁盖,里面是薄的锡箔纸, 经常会划手, 每次都得用勺子将铁盖撬开,因为密封很紧的,是旧版,就是现在的大昌美素版;
后来改版的就是现在这个港版包装,只有外面一层厚的锡箔纸, 对否? 两层锡箔纸是不同的,一个在里面,一个在外面,而且厚度也不同,对吧?
我自己的孩子都在吃美素,质量绝对没有问题,请放心好了


[ 本帖最后由 HK豆豆妈 于 2009-9-7 15:34 编辑 ].

TOP

回复 119#cyk妈妈 的帖子

cyk妈妈, 你好,
我算了一下价格,就是790*3=2370, 按照1:1汇率计算,包括代购, 过关以及特快专递EMS的费用.
即人民币2370/4两(150克).
谢谢亲的信任.

TOP

回复 122#cyk妈妈 的帖子

是,我是看过了燕窝庄的价格,但是,我怎么算都不是这个价格,我估计他们是出错了,你看首页有一张单据的价格,就是这个特级血燕的价格,买后以VIP会员价也要2346, 是8月分买的. 他的批发价格当时是770买三送一价格是592.5 , 比现在的批发价格还贵,然后买三送一价格却更便宜, 所以我认为他们是做错了. 供您参考
http://item.taobao.com/auction/i ... c8ad4b420c24545.htm.

TOP

回复 123#tracy0910 的帖子

放心好了, 谢谢亲的大力支持与信任.
这个价格是780*6=4680
你别忘记把地址短我,.

TOP

回复 121#作作lee 的帖子

谢谢亲的信任. 实际上,鳄鱼肉干原来我替一个妈妈买过的,但是具体效果我真的不知道啊, 真不好意思.
有其他亲们了解的,请帮忙解答谢谢.

TOP

回复 127#huayanzhe 的帖子

呵呵,不好意思,一直没有搞好那个淘宝, 你随便拍,我来修改价格
谢谢.

TOP

回复 128#诗晨 的帖子

有的,亲, 你先随便拍个物品,我来修改价格 225
谢谢.

TOP

回复 131#cyk妈妈 的帖子

好的,请放心,谢谢亲的信任.

TOP

回复 133#huayanzhe 的帖子

亲,已经修改好了,谢谢.

TOP

回复 135#huayanzhe 的帖子

谢谢亲,奶粉有现货,今天下午可以马上发的..

TOP

回复 136#cyk妈妈 的帖子

谢谢亲, 燕窝要等两天,这个因为没有现货的,呵呵
谢谢理解.

TOP

回复 140#tracy0910 的帖子

谢谢亲, 价格他们随时会有调整的,
我看了下,也没有差多少, 你认为呢?
.

TOP

回复 142#huayanzhe 的帖子

亲,后天或者大后天应该就收到了.

TOP

回复 145#huayanzhe 的帖子

是啊,香港直接快递奶粉是受海关限制的,运费超贵,而且还有可能被抽查,所以奶粉都是我们自己运输过关,然后再快递的, 我家人现在在广州,我们每个周末来回的时候顺便就带回来了,所以我们确保奶粉是香港购买的, 所有奶粉购物小票,我会抽空发上来给大家看的
放心好了,谢谢.

TOP

回复 148#cyk妈妈 的帖子

你好,cyk妈妈,燕窝不能从香港直接快递,所以要等周末才有时间回来,所以要再等两天,不过我找EMS特快专递,很快就到了,大约周日吧,谢谢亲的信任..

TOP

回复 150#cyk妈妈 的帖子

cyk妈妈,你好, 燕窝本身很干,所以运输过程中,难免会有碰撞,所以有碎末是正常的,这说明燕窝质量不错哦.
两盒包装,当初你没有特意嘱咐,所以就直接放在一个礼盒了,香港的4两是150g. 这个他们网站也有说明的.
收银条,因为当时有另外一个妈妈也要了8两, 是同一个收银条, 所以可能我的我家人把它放进了她的盒子里面了,这样吧,我让这个MM麻烦下拍个照,发给我,我然后再转发给你参考,你觉得呢?
谢谢信任.

TOP

回复 151#申申妈1012 的帖子

你好,申申妈, 首先谢谢支持与信任
美素3段现在是150/听, 一箱有12听, 运费大约是是70/箱
另外还要说明下,现在由于海关管理较严,可能临近国庆的原因,所以限制的很严格. 过关奶粉的数量,尤其是美素3段缺货一般比较厉害,如果确定要一箱的话, 给我几天时间,以便我能凑齐12听,呵呵
谢谢.

TOP

回复 154#cyk妈妈 的帖子

亲,暂时没有多余的包装盒, 要等下次去买燕窝的时候,顺便看能否多要一个,行吗?.

TOP

回复 156#cyk妈妈 的帖子

亲,忘记了,2两的包装盒和4两的大小没有区别,就是里面摆放燕窝的技巧不同, 要把燕盏间隔大一点,平一点放在透明盒里面,你应该能够理解我的意思怎么摆法了,这样看起来比较大方一点.
这样就不耽误了, 你认为呢?.

TOP

回复 159#cyk妈妈 的帖子

谢谢cyk妈妈

[ 本帖最后由 HK豆豆妈 于 2009-9-22 16:42 编辑 ].

TOP

回复 158#申申妈1012 的帖子

好的,没有问题, 你先把地址发过来,有货第一时间我就发给你,谢谢信任.

TOP

楼上燕窝庄已经全面取消了买三送一的活动

请大家注意, 从9月19日开始,楼上燕窝庄已经全面取消了买三送一的优惠活动, 请下单前咨询我
谢谢.

TOP

回复 163#申申妈1012 的帖子

谢谢申申妈的支持与信任, 太迅速了,我尽快发货,谢谢.

TOP

回复 165#cyk妈妈 的帖子

好的,谢谢cyk妈妈,有需要在联系我
.

TOP

回复 168#申申妈1012 的帖子

好的,谢谢亲的信任.

TOP

刚上来看见,需要什么奶粉呢, 亲?
谢谢信任..

TOP

回复 172#by4448 的帖子

可以的, 价钱105+170+15(运费)=290
也可以去我的淘宝小店里拍,http://shop33893101.taobao.com/ 给我留言要什么奶粉, 我来修改价格即可
谢谢信任..

TOP

回复 173#mn子涵妈妈 的帖子

可以的, 这样比较好包装
价格是112*6+105*6+70 (运费)=1372 (对不?)
谢谢信任.

TOP

回复 177#by4448 的帖子

收到,谢谢亲, 今天可以发货了
谢谢.

TOP

美素3有货,价格不变,谢谢惠顾.

TOP

燕窝代购价就是,所付人民币=实际成交港币价,不好意思,回复晚了.

TOP

回复 183#yxk1117 的帖子

谢谢亲的信任, 有现货的, 可以到我的淘宝里面拍,我来修改价格,谢谢.

TOP

回复 187#milkrabbit 的帖子

美素4有货的,
一般过关我们最多时带1箱12听过来的..

TOP

回复 186#哈哈贝 的帖子

谢谢亲的信任, 吃好继续再来哦
.

TOP

回复 190#milkrabbit 的帖子

谢谢亲,今天下午已经发货了,2-3天后注意查收并确认下, 谢谢.

TOP

回复 193#xqc 的帖子

你好,亲,我会把小票等信息发到这里来,因为好多妈妈都要求的,这个我很理解的,毕竟是吃的东西,质量非常重要, 所以我一定会注意的.
美素4现在有现货的,价格和快递就是如首页所标的一样,谢谢亲的信任与支持!
.

TOP

回复 194#tracy0910 的帖子

亲,现在虽然没有买3送1的活动了,但是上次去批了一斤回来,发现了一个比较优惠方式,
比如买特级雪燕,零售价是790/两, 如果买一斤(16两)的话,就可以算批发价575/两, 而我的VIP会员折扣可以539/两购买, 比单独买4两还要划算呢. 这样买1斤(600克)还不到1万块, 如果是2-4个人合买,分开包装是一样的,会节省很多银子呢. 呵呵
供你参考.

TOP

回复 197#tracy0910 的帖子

是的,亲.

TOP

回复 199#SJ9641 的帖子

谢谢亲, 一般4-8两都可以的, 一斤100多盏(片) 分16两, 每两6-8片左右,你可以估计下,他们的礼盒很漂亮的, 8两已经很大方了
谢谢亲.

TOP

回复 204#睿骐宝宝 的帖子

出差回来了,谢谢

[ 本帖最后由 HK豆豆妈 于 2009-11-10 11:20 编辑 ].

TOP

回复 207#kelly143 的帖子

谢谢亲,我只是害怕过关有限制, 这个周末可以买回来的
谢谢.

TOP

回复 209#lindachen 的帖子

血燕我自己没有吃过,我吃白燕窝的,白燕窝 浸泡后都会有毛,但是不是很多,头遍水有点浊,换过后就非常干净.

TOP

发新话题