发新话题
打印【有0个人次参与评价】

[饮食] 吃榴莲

这次去海南,看到榴莲8元/斤,要不是嫌重,差点就背回来了。没想到昨天去斜土路联华超市卖5.8元/斤。立马买了一个,真是香啊!
这次去海南还有一个收获就是买到了新鲜菠萝蜜,以前只吃过菠萝蜜干,一直念叨着想吃新鲜的,我也才知道菠萝蜜居然是很大很大个的,象冬瓜那么大,表皮象榴莲。难怪从来没看到买菠萝蜜的,太大了,买一个吃不了的,拨开来不马上吃掉又要坏。
大概是吃不到才是最好吃的,所以我特别喜欢吃。.

TOP

发新话题