原帖由 噜噜屁 于 2006-10-20 23:00 发表 我婆婆老家在浙江嵊州,那里也出产香榧子的,那天看了一个贴子本来想和大家一起讨个便宜的,结果后来有妈妈说涨价了没组成,这回婆婆说她们那里75元/斤(塑料袋装)80元/斤(礼盒装),满50斤就是这个价 ...
查看详细资料
TOP
原帖由 芒果冰沙 于 2006-10-21 18:16 发表 这是为啥
原帖由 噜噜屁 于 2006-10-21 19:14 发表 啊,,,你也是那里人啊,我老公是那里人,嘻嘻,那是不是过年可以一起回家啦....现在汽车票涨得厉害,你是怎么回去嘀..我以前去只要65元的,现在不是过年就要100多呢,我打算今年回家坐火车了.
原帖由 maggiewee 于 2006-10-22 20:28 发表 想要 的 LZ问问你婆婆 里面的黑黑的有没有办法快点弄掉 每次吃那个那层黑的都好讨厌的 80不贵哦 就不知道是不是新货 口水啊 这个好香