发新话题
打印【有0个人次参与评价】

[饮食] 现在的鸡蛋究竟多少钱一斤?

我上星期五去菜场买洋鸡蛋,4.3元,我说怎么这么贵啊?摊主回答夏天母鸡生蛋少,所以贵。
是我买贵了?.

TOP

发新话题