发新话题
打印【有1个人次参与评价】

[饮食] 我的经济一餐

引用:
原帖由 mumngirl 于 2007-12-7 23:24 发表 \"\"
胡罗拨可以一小根一小根买的吗?
一小根不知道多少钱啊.
我也是这样买菜的,有时香菇为了配色,只买2、3个,婆婆有次看我买菜,戆忒了。
想想,为了看上去好看买多了最后到掉,最后浪费自己的钱。

不过LZ这顿真是经济实惠又方便.

TOP

发新话题