发新话题
打印【有1个人次参与评价】

[饮食] 物价飞涨啊,再下去快要买不起菜了!!!

偶前几天买了把韭菜, 40块RMB一斤, LZ是不是平衡了 .

TOP

不过偶买了一只走地鸡, 也不过60块RMB .

TOP

引用:
原帖由 千慧妈 于 2007-1-24 09:03 发表

那里也可以买活鸡 啥叫走地鸡啊
这里没有活鸡, 有两种鸡, 普通鸡是工厂里室内养大的, 走地鸡是农场院子里走来走去的, 都没有中国的草鸡好吃啊.

TOP

发新话题