发新话题
打印【有19个人次参与评价】

[其他] 大家聊聊每月孩子学习开销多少

幼儿园4000元,乐高课一个星期二次200,思维语言画画一个星期三次135*3
这么算下来,6420,这么贵啊,我都没算过,这还是儿子的,加上女儿,啊,一个月开销还真大!还不算吃的用的,现在孩子开销真大啊!

[ 本帖最后由 天天囡囡妈 于 2009-4-26 07:51 编辑 ].

TOP

发新话题