发新话题
打印【有1个人次参与评价】

[饮食] 昨晚刚学做了柚子茶,上来分享一下

谢谢LZ 回家就去买冰糖和蜂蜜试一下 呵呵 .

TOP

看了帖子 回家做了两次了 一个柚子+一代冰糖+一瓶蜂蜜=2大瓶蜂蜜柚子茶(1KG的柚子茶瓶) 算了一下 40元能搞定哦 比在超市买便宜多了 呵呵 女儿很喜欢 今天做了送给爸爸妈妈了.

TOP

发新话题